четверг, 28 января 2010 г.

Thebes: Копай глубже!



Нам на почту пришло письмо, в котором камрад, скрывающийся под ником Fairchild, пишет о том, что недавно увлёкся настольными играми и изготовил для собственного употребления настолку "Thebes", коей он хочет поделиться со всеми нами, дабы проделанная работа не пропала ради одного экземпляра. Нам эти чувства понятны как никакие. ((:
  
"Фивы" - игра про археологов, которые путешествуют по всему свету и копают-копают-копают в поисках древних артефактов. Прочитав несложные правила игры и обзор на boardgamers.ru, мы пришли к выводу, что это очень азартная игра с интересной механикой. С нами также согласны 3526 БордГеймГиков оценивших игру в 7,35 балов. Весьма не плохо!
  
Теперь по материалам для PnP: "Фивы" очень сложная в изготовлении игра. Сразу предвидим две трудности - это хроноском, состоящий из двух вращающихся дисков и 5(!) полотняных мешков для артефактов. И это не считая 85 карт и 155 жетонов. Вот так... как говорится - для крепких духом! Есть и ещё одна нерадостная новость: все представленные материалы выполнены в чёрно-белом виде. Это значит, что после печати всё, надо будит каким-то образом раскрасить. Это конечно не есть гуд. К сожалению, мы ещё не скоро сможем выделить время для этой игры, но может быть ещё кто-то возьмётся за это дело и сделает цветную версию. Было бы очень неплохо! )
  
На этом прощаемся!  Удачи!
A&S
  
Скачить PnP "Thebes" 46мб (Rapidshare), (I-Folder)
   
  

вторник, 26 января 2010 г.

Jaipur: правила по русски!


    
Перевод готов!  Правила очень простые. В начале игры формируем рынок: 3 карты с верблюдами + 2 случайные карты из колоды. Каждому играющему сдаётся по 5 карт, из которых выбираются карты с верблюдами и выкладываются рядом - это стадо игрока.  Сортируются и раскладываются по убыванию стоимости жетоны с товарами и формируются 3 стопки из бонусных жетонов. Можно начинать игру. В свой ход игрок может совершить одно из двух действий. Первое - набрать карты с рынка, заменяя их картами с руки и(или) верблюдами из стада (либо из колоды если берётся 1 карта) И второе, это продать свои карты за те же жетоны товаров, получая бонусы за оптовые поставки. Побеждает тот у кого в конце раунда будет больше всего рупий (очков на жетонах), игра ведётся до двух побед. Вот, в основном, и все правила. Как видите не сложно, но не смотря на это в игре есть простор для стратегии. Надеемся что, играть будет весело и динамично!

Мы также выкладываем обратную сторону жетонов товаров (рупии), для особо эстетствующих товарищей. 


За перевод благодарим камрада dAN0n'a, за вёрстку благодарим себя... ((:

Удачи! A&S 



Правила: полный вариант (всё красиво 25мб) >>> 
Правила: лайт вариант ( не очень красиво, но 3,5мб) >>> 
   
   

четверг, 21 января 2010 г.

Jaipur: восток дело тонкое!

S: Что-то в последнее время хочется лёгкого, быстрого и c минимум подготовки. Как нельзя кстати, недавно нам на глаза попался обзор "Jaipur" на boardgamers.ru. То, что нужно- игра для двух человек с партией 30 минут. Рейтинг на BGG составляет чуть более семи звёзд, что обнадёживает с учетом полторы сотни проголосовавших. К тому-же положительный отзыв товарища Alt'a о настолке (которого, кстати говоря, хочется поблагодарить за ценную информацию) внушает уверенность, что усилия по подготовке и изготовлению принт-и-плея будут потрачены не зря. (:


Конечно качество исходных материалов хромает, причем у карт, кажется, на обе ноги. Но, я думаю, это не помешает в процессе игры, так как практически никакой информации они не несут, лишь обозначают конкретный вид товара. С жетонами дело обстоит получше, не думаю, что возникнут какие-либо трудности с их идентификацией. Хочу сразу обратить внимание на то, что жетоны оптовых бонусов двусторонние с привязкой каждого значения к определённому бонусу. Будьте внимательны при изготовлении. В остальном проблем возникнуть не должно.


В завершении, как обычно, немного о грустном: правила к этой игре существуют только на иностранных языках. Надеюсь, это ненадолго. Если честно, я слабо разбираюсь в английском, поэтому переводом занимается моя вторая, лучшая половина. К сожалению, она сейчас занята более насущными делами и для того, чтобы ускорить процесс, я разместил текст на translated.by. Присоединяйтесь! По окончании работы, как обычно, всё будет оформлено в лучшем виде.


Удачи! A&S.


скачать Jaipur (22мб) >>>


воскресенье, 17 января 2010 г.

Saint Petersburg: русские правила!


Перевод правил "Санкт Петербурга" окончен. Большое спасибо товарищу Alver-у и всем, кто принимал активное участие. Материалы свёрстаны с иллюстрациями взятыми из английской версии в пдф формате. Качайте, пользуйтесь. Если обнаружите ошибки, большая просьба сообщить о них в комментариях. 


Удачи! A&S


Правила Saint Petersburg на русском языке >>>


п.с. В правилах выше не переведено на русский язык две последние страницы. Это памятки для игроков. Исправляем! Благодарим за перевод камрада dAN0n-а!


Памятка для игроков  >>>




понедельник, 11 января 2010 г.

Snow Tails: Хо! Хо! Хо-о!


Ну вот... как поётся в одной песне- "Праздники прошли, нас догнали будни..." 


Поздравляем всех с прошедшим Новым годом и Рождеством Христовым! Желаем любви,  терпения и здоровья! Будьте счастливы, и побольше нам всем качественных настолок в этом году!


"Снежные хвосты" мы хотели очень-очень давно, но то, что было найдено в и-нете совсем не годилось по качеству для ПнП. И вот, (наконец-то!) благодаря товарищу Аlver-у и, я так понимаю, при непосредственном содействии Юрия Тапилина, у нас появились нужные материалы, и теперь мы можем опробовать эту игру! Или даже насладиться ей! :)


В архиве с игрой вы найдёте 3 pdf-а с тайлами трассы. В оригинале они двухсторонние, но, к сожалению, мы не знаем какая сторона соответствует какому тайлу, поэтому склеивать их при изготовлении не стоит, а просто используйте как односторонние. Кроме этого в архиве лежит 5 комплектов для игроков пяти цветов. То есть, вам необязательно изготовлять все пять комплектов, если вы уверены, что играть будете максимум вчетвером или вдвоём, как в нашем случае. Экономим деньги и время! 

Правила на русском языке вы можете скачать с сайта triominos.ru. Там написано, что это предварительный вариант перевода, но кажется, существенных ошибок там нет. Так что будем пользоваться.


Пока всё. Пошёл на работу печатать игру! :)

А&S


Скачать Snow Tails Print-and-play (78mb)  >>>
Недостающие тайлы старт-финиш >>>