четверг, 11 февраля 2010 г.

Tikal: копаем дальше!

В продолжение археологической тематики, предлагаем настольную игру  "Tikal". В этот раз вам не не надо охотиться за артефактами по всему миру, а придётся сосредоточиться только лишь на древнем городе Тикал. Возглавляя экспедицию вам предстоит найти храмы и сокровища этого города, конкурируя с другими археологическими группами.
 

"Tikal" находится (с рейтингом 7,42)  на 73 месте в топ 100 BGG, в одном ряду с "Игрой Престолов" и San Juan. Игра рассчитана на 2-4 игрока, продолжительностью партии около двух часов. 


Материалы для этой игры когда-то были скачены с зарубежного ресурса. С какого именно, уже трудно вспомнить. Ну да ладно. Главное, что они хорошего качества и не требуют перевода. Русские правила вы можете найти в двух вариантах- на Игроведе с иллюстрациями и только с текстом на BGG. Выбор за вами. Трудности мы предвидим только с подбором игровых фишек. На каждого игрока придётся добыть 18 миплов рабочих, 1 начальника лагеря и 8 лагерей. Пути решения подобных проблем мы уже неоднократно освещали, вам только нужно выбрать наиболее удобный для вас вариант.


Удачи!
A&S
  

Tikal PnP (7mb)  >>>
  

суббота, 6 февраля 2010 г.

Интернет обзор #1

    
Когда исследуешь разнообразные интернет-ресурсы, часто на глаза попадаются забавные и интересные материалы связанные с настольными играми. Естественно, всё бережно сохраняется в закладки, чтобы в последствии изучить более внимательно. Но, как обычно, на всё не хватает времени и терпения. В связи с этим мы решили, чтобы "добро не пропадало даром", делиться с вами этими находками, делая обзоры, которые будут периодически появляться по мере накопления интересной информации. И так, обзор номер один! Поехали! (: