вторник, 2 июня 2009 г.

Schotten-Totten или теперь Alien-Тotten

Предлагаем вам сыграть в неплохую карточную игру Alien Тotten. В первоначальном варианте это "Schotten Totten" (2 игрока, 20 мин., 7.3 на BGG). Игра очень быстрая, весёлая и не предсказуемая, так как много зависит от пришедших вам карт. Стратегии и элемента случайности примерно 40/60. Напоминает чуть усложнённые "затерянные города" и немного покер. 

К сожалению, сканов оригинальных карт с шотландцами мы не нашли, но зато нашли хороший редизайн с "алиенами", но без карт действий в комплекте, которые пришлось изготовить самим. Делалось всё на скорую руку и получилось немного не "в стиле", так что просьба, ногами не бить. Распечатать карты, скорее всего, лучше на толстой (180 гр. достаточно) матовой фотобумаге. У нас получилось всё отлично и, главное, не дорого.

Скачать iFolder



3 комментария:

  1. я брал дизайн отсюда: http://www.elisanet.fi/~z622304/games/download.html (точная ссылка такая
    http://www.elisanet.fi/~z622304/games/BattleLine_remake_Morkopeli.pdf). игра просто супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Посмотрели. Отличный дизайн! Жаль что раньше не знали про него. Но что сделано, то сделано. И, кстати, спасибо за новые правила для М.Джека! Только сегодня прочитали комент :( но, как говорится, лучше поздно чем никогда.. )

    ОтветитьУдалить
  3. добрый день в правилах написано, что необходимо доказать, что противник не сможет побить квашу комбинацию при любом раскладе его карт...
    вопрос... зачем доказывать можно просто дождаться расклада его карт..

    ОтветитьУдалить