четверг, 2 июля 2009 г.

Stone Age: в Каменный век!


Stone Age- отличная семейная игра, для 2-4 человек. В этой игре, вам предстоит возглавить древнее племя и привести его к процветанию. Для этого вам нужно будет добывать дерево, камень, золото и другие полезные ресурсы, а также строить свою деревню и кормить её обитателей. В общем, придётся пройти кучу доисторических испытаний.


Рейтинг на BGG составляет целых 7.7 балов! Теперь, чтобы проверить заслуживает ли игра таких оценок, вы можете изготовить её сами. Правда для этого вам придётся постараться найти замену для деревянных ресурсов (48 шт) и человечков (40 шт). Это конечно много, но, как ни странно, у нас на изготовление ушел всего один вечер. Очень кстати пришлись китайские палочки, из коих и было изготовлено большинство деталей, плюс два набора человечков от Каркасон и самое сложное было готово. Игра интересная и нам кажется, что она оправдывает все затраченные усилия.

Скачать Stone Age (iFolder)


5 комментариев:

  1. ну да, и ещё семь штук d6 ))

    ОтветитьУдалить
  2. не уверен что есть смысл делать в домашних услових эту игру так как говорят что единственное ее достоинство это качество издания и компонентов, хваленый кожаный стакан и деревяшки. что же будет без всего этого?

    ОтветитьУдалить
  3. Если геймплей у игры унылый, то никаким оформлением компонентов его не спасёшь :)

    ОтветитьУдалить
  4. Огромное спасибо! Отличная игра, с удовольствием режемся. Покупать оригинал особого желания нет, т.к. являемся обладателями Замка на все времена, где практически весь необходимый игровой материал есть. Надо сказать, правда, стоило сразу брать Каменный век, а не Замок, т.к. игра на наш взгляд интереснее и логичнее, ну да зато теперь две игры, а не одна. =)

    ОтветитьУдалить
  5. Я по новой сверстал материал для самиздата игры. Не каждому может понравиться идея изготовления карт и карточек двусторонними, но именно на это я и ориентировался. Если кому интересно скачать можно тут:
    http://www.boardgamer.ru/stone-age-raspechataj-i-igraj-2

    ОтветитьУдалить