понедельник, 21 декабря 2009 г.

PowerGrid: Factory Manager - по русски!


Доброго всем всего!


Немного с опозданием, но красиво и как надо оформленный перевод таки появился, текста оказалось чуть больше, чем выглядело навскидку, поэтому справились только к сегодняшнему дню. И спешно выкладываем, даже не успев опробовать игру! Мы и без того рады, хочется и Вас порадовать :) А рады мы, потому что осталось только денег нам "настрогать" и можно будет играть, всё остальное уже аккуратно вырезано и где надо склеено и не оставляет равнодушным, так как, правда очень симпатично выглядит и просится уже в игру. Руки чешутся, но раз обещали, да ещё и задержались, поэтому сначала сюда.

Что касается правил, то они несложные.... ну, так вышло, что всё понятно. Правда мы ещё не играли и, наверняка, вопросы появятся, как это обычно бывает, но, кажется, они не будут неразрешимыми и спорными, всё выглядит довольно понятно и доступно, и, повторимся, хотя может и не к месту, красиво. Мы, конечно, не хотим, назвать эту игру эталоном красоты, но её очень приятно держать в руках, нет ничего лишнего и необоснованного. Особенно радует обзорный лист с дополнениями. После внимательного изучения дополнений, и правила читаются и воспринимаются гораздо легче, и смысл игры понятен. На наш взгляд, такие обзорные листы гораздо полезнее, чем просто памятки с перечислением фаз и порядка хода (хотя и этот игровой элемент безусловно необходим), потому что представляют собой описание мира (в данном случае "мира" фабрики, например) и основных правил этого мира, что встраивает в игровой процесс и сразу сообщает, что да как, а с технической стороной уже проще будет разобраться.

 

Больше по делу сказать пока нечего... будет дело - скажем обязательно! Ах да, несколько слов по поводу просьб "рубашек". Так вот "рубашек" не будет... в перспективе обязательно выложим, но пока такой возможности нет по независящим от нас причинам. Так что ориентируйтесь по небольшим обозначениям в правом верхнем углу тайлов, это не так уж сложно... да и, в конце концов, мы постарались сделать хоть что-то в этом направлении, раз уж "рубашек" нет.


Ну-с.. Спасибо за внимание и удачи в строительстве мега-фабрики! Электро Вам в руки ) 

A&S


скачать правила PowerGrid: Factory Manager + приложения А и В  >>>




п.с. S: в ближайшем будущем планируем заняться  (наконец-то!) "Snow Tails"! С "Ра", к сожалению, не формат - игра от трёх игроков.



9 комментариев:

  1. Хм, никогда бы не подумал что Ра может быть кому-то интересна в виде PnP. Это же большая кипа мелких жетончиков. Их выпиливать будет дольше, чем игрой наслаждаться (я так вообще не вижу особенного удовольствия в коллекционировании тамошних случайных картинок, как-то оно у меня не пошло).

    А вот Snow Tails жду с большим нетерпением, опять же игра из очереди на покупку. =)

    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. насчет Ра - игра как раз для двоих очень хорошо идет. в конце перевода есть пара мелких дополнений для игры вдвоем.

    ОтветитьУдалить
  3. 2 Alver: опс.. не дочитал. соРри.. ) смутило что на BGG написано "лучше 3-4, рекомендовано 3,4,5"

    ОтветитьУдалить
  4. http://sunsite.informatik.rwth-aachen.de/luding/reviews/e2p/multi.html#9363. И там же на бгг на форуме есть обсуждение игры вдвоем.

    Хотя смотрите сами, тайлы можно конечно самостоятельно наковырять, благо все есть кроме времени :)

    ОтветитьУдалить
  5. Для печати денег перевожу их в черно-белый вариант и печатаю на цветной бумаге на обычном лазернике.

    ОтветитьУдалить
  6. Круть.
    А карты дополнительные не планируете выложить к оригинальной PowerGrid

    ОтветитьУдалить
  7. пока нет времени. Сейчас занимаемся Snow Tails.

    ОтветитьУдалить
  8. С наступающим вас. Благодаря вам в этом году удалось поиграть в реально топовые игры. Ваш PnP, имхо, лучший. И по тематике и по качеству. Ребята, продолжайте. Счастья вам, любви, берегите друг друга.

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо на добром слове! Будем стараться. Поздравляем с новым годом! Счастья, удачи, любви! )

    ОтветитьУдалить