среда, 17 марта 2010 г.

Pocket Battles: наша прелесть!

Pocket Battles: Celts vs. Romans - есть в этой игре трудно объяснимое обаяние. Вроде бы и механика не особо оригинальна, и оформление не примечательное, а вот цепляет с первого взгляда. Есть что-то такое необъяснимое... необъяснимое в этом лёгком варгейме для двух человек продолжительностью 30 минут. )
    
Идея этого редизайна родилась давно и не от хорошей жизни. Всё дело (как это часто бывает) в плохом качестве исходных материалов. Карточки, или точнее их будет назвать, тайлы войск пришлось нарисовать с нуля, но использовать иллюстрации от оригинала не получалось никак.   Тогда от безысходности и пришла мысль перенести сеттинг игры из древнего Рима в Средиземье. К тому же вспомнили, что не так давно рассматривали сайт games-workshop.com с отличными фотографиями миниатюр из вселенной товарища Толкиена. На том и порешили. И вот, спустя полтора месяца, когда работа двигалась к концу, на форуме boardgamer.ru появляется ссылка на отличные сканы оригинальной игры... Ех раньше бы. Ну да ладно... ) Тем более что редизайн, на наш взгляд, получился неплохой. Мы не стали слишком перекраивать первоисточник и обошлись заменой иллюстраций персонажей, а также слегка увеличили тайлы и изменили шрифт. Все указатели свойств и значение кубиков остались не тронутыми, так что при игре можно использовать уже переведённую памятку к игре.
    
На данный момент вы можете скачать только тайлы войск и жетоны приказов. Правила игры переведены и сейчас активно редактируются и оформляются. Скорей всего к выходным всё будет готово. Некоторое затруднение возникло с "рубашками". Положа руку на сердце, скажем, что мы не великие знатоки в мире средиземья. Когда пришло время оформлять обратную сторону тайлов мы встали перед вопросом о новом названии. Кто против кого? Саурон против Гендальфа? не подходит... Силы света против Войск Мордора тоже что то не то... Может быть у вас есть идеи. Будем рады выслушать. Нужно что-то придумать, тогда и появятся "рубашки" к тайлам войск.
 

Вот и всё. Удачи!
A&S
    
СКАЧАТЬ Pocket Battles: LotR (10мб) >>>
    

16 комментариев:

  1. ждем правила :) игра у нас есть, нужны тока правила и будем играть играть играть.....!!

    ОтветитьУдалить
  2. Перезалейте, пожалуйста, материалы на другой ресурс, ifolder не работает.

    ОтветитьУдалить
  3. прикольно(: шриф нужно было везде оставить один, мумакил ушёл в землю хоботом)). Почему карта Саурон больше на +-1 мм остальных?
    ждем правила (:
    молодцы!

    ОтветитьУдалить
  4. Зеркало плиз: "Сервис iFolder приостановлен следователями 3-й СЧ ГСУ при ГУВД Москвы."

    ОтветитьУдалить
  5. ну ё-моё! вот уроды (это про 3-й СЧ ГСУ при ГУВД Москвы) Приходишь с работы а тут такие сюрпризы.... Подскажите, желательно зарубежный, ресурс где можно разместить файлы. Желательно чтобы они там хранились подольше. Хотя бы год.

    ОтветитьУдалить
  6. http://www.sendspace.com/ я этим пользуюсь

    ОтветитьУдалить
  7. http://www.sendspace.com/file/1hvmpq
    перезалил. позже займусь остальными.

    ОтветитьУдалить
  8. На рубашку можно поставить колечко и надпись LotR, на темно-зеленом фоне.

    ОтветитьУдалить
  9. Дайте пожалуйста рубашку!

    ОтветитьУдалить
  10. А свойства юнитов точно правильно расставлены? Всегда орки выигрывают)

    ОтветитьУдалить
  11. Скажите, пожалуста. названия шрифтов, которые вы использовали. Хочу добавить свои собственные войска, чтобы они были в тему.
    з.ы. вот здесь кто-то сделал рубашки http://www.boardgamegeek.com/image/883781/pocket-battles-celts-vs-romans?size=original
    з.з.ы. ошибки по св-вам: у Всадников Рохана должно быть св-во "Скорость".

    ОтветитьУдалить
  12. Eщё одна ошибка - в значениях кубиков у Всадников Змеи. У Вас 3-4, 4-5, 5-6. А надо 3-6, 4-5, 5-6.

    ОтветитьУдалить
  13. Сборка последних версий популярных программ. Забудьте об "автоустановке", WPI и прочих модных примочках. Наш выбор - это полный контроль над всеми стадиями установки.

    Assembling the latest versions of popular programs. Forget about "automatic installation ", WPI and other trendy gadgets. Our choice - a complete control over all stages of installation .

    Download free Zemlyanin Soft Pack 2014 v.12.12.013 (х86/х64/Multi/Russian/Eng)

    ОтветитьУдалить