среда, 22 апреля 2009 г.

Small World. Перевод правил игры.


Случайно наткнувшись на Бордгеймгике на Маленький Мир, мы моментально влюбились в сказочный антураж этой игры. Беглый взгляд на правила не оставил сомнения- перед нами шедевр настольных игр, ну… или очень близко к нему подошедший. Фэнтезийный сеттинг и механика, основанная на захвате территорий это то, что нужно – подумали мы и взялись за перевод. И вот, наконец-то завершен титанический труд трёх вечеров. Прошу любить и жаловать: перевод правил настольной стратегической игры Small World! (барабанная дробь и салют из всех орудий)

Так как это наш первый опыт в таком деле, было бы интересно узнать ваше мнение о переводе, скорее всего, кое-где нужно будет исправить, подредактировать. Задавайте вопросы, возможно, что-то не ясно.

Правила Small World на русском языке (15мб)

Правила Small World на английском языке (4мб)

В ближайшем будущем постараемся выложить материалы для самостоятельного изготовления игры.

8 комментариев:

  1. > В ближайшем будущем постараемся выложить
    > материалы для самостоятельного изготовления
    > игры.
    Ждем с нетерпением. А когда ориентировочно?

    ОтветитьУдалить
  2. Предположительно во вторник. В крайнем случае, среда.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за то, что делаете)
    У меня возникла сложность со скачиванием перевода правил. вы могли бы его на альтернативном файлообменнике выложить?
    Заранее спасибо

    ОтветитьУдалить
  4. круто , спасибо вам,

    ОтветитьУдалить
  5. Народ прошу помочь мне разобраться с правилами игры ,у меня вопрос , просьба заглянуть на форум : Http://www.igroved.ru/forum/index.php?showtopic=558

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за перевод правил! Хотелось бы обратить внимание на две неточности перевода, а именно:
    - в описании свойства "Полёт" сказано "Эти области не должны быть смежными с теми, которые вы уже занимаете". На самом деле английскими правилами подразумевается, что эти области НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ быть смежными.
    - такая же неточность и в переводе в пункте "Потери врага и удаления": в вашем переводе написано "Область(и), в которую перемещаются фигурки (если они вообще есть), не должна быть смежной с областью, откуда они сбежали", а на самом деле область просто НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА быть смежной.

    Успехов в новых переводах!

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый день! Подскажите пожалуйста как я могу проверить правила игры в лотерею Мега Миллион Результаты http://localotto.com/ru/megamillions ? Может быть Вы можете мне дать на русском языке правила игры в данную лотерею? Я буду ждать с нетерпением Вашего ответа. Уже не терпится поиграть!

    ОтветитьУдалить