вторник, 9 июня 2009 г.

Finca: Welcome to Majorca!

Сложно сразу сказать, чем зацепила нас эта игра, но это было сразу и с первого взгляда. Скорей всего, потому что, лето! Хочется моря, солнца и целую кучу свободного времени... А до отпуска ещё так далеко... Эх, блин... ладно, закончим с лирикой. :)

Finca, это экономическая игра про, наверное, тяжелые будни простых испанских крестьян. Рейтинг на BGG состовляет почти 7 балов, играть лучше всего вдвоем или втроём в течении 45 минут. Что-то ещё конкретное сложно сказать, так как она ещё не опробована лично, поэтому настоятельно советуем вам прочитать обзор этой игры на Настолко-блоге

Теперь о грустном, а может и не очень. К сожалению, раздобыть качественных материалов для P&P нам не удалось. В связи с этим почти весь игровой контент пришлось переделывать с нуля. От оригинала осталась только игровое поле, тоже не в лучшем качестве*. Надеемся наш, новый дизайн не слишком пагубно скажется на общей атмосфере игры. 

По изготовлению: в общей сложности, придётся распечатать и вырезать 9 листов А4. Почти все оригинальные деревянные элементы, такие как разные виды фруктов, были заменены нами на карточки. От вас потребуетя найти до 5-ти игровых фишек одного цвета для одного игрока и 6 так называймых "fincas"- фишки без определённого цвета и формы, можно заменить чем угодно, зависит от фантазии. Вот и все.

Приятной игры.

Finca: скачать P&P (25мб) >>

* будем рады, если вы знаете, где есть игровое поле в лучшем качестве и поделетись этой информацией.

3 комментария:

  1. перезалито в 18:30(по Москве)ссылка исправлена. В предыдущей версии не хватало плиток действий. отдельно можно скачать отсюда http://ifolder.ru/12553859

    ОтветитьУдалить
  2. Ловите карту:
    http://narod.ru/disk/15102515000/noname.jpeg.html
    Сканы с оригинала:
    http://narod.ru/disk/15102700000/Finca.rar.html
    ;)

    ОтветитьУдалить