четверг, 20 августа 2009 г.

Если друг оказался вдруг... админ!


S: Недавно, совершенно случайно, наткнулся на одну любопытную карточную игру и название её «AYTCOPCEP». Если честно, никогда не слышал про неё и ничего не читал, это досадно, так как игра заслуживает внимания просто за один лишь сеттинг. Надо будет заказать в подарок нашим АйТи-шникам на работе, нихай парни поржут. (: По этой ссылке вы можете найти примеры карт и правила игры, которые составлены с хорошим чувством юмора: "Когда карты противоречат правилам, следуйте указаниям карт. Любые другие споры решаются громкой перебранкой между игроками, а последнее слово остается за хозяином игры." - это моё любимое место. Ну ладно, писать ещё можно много, но лучше предоставим слово авторам:

Вы знаете, как бороться с «Просачивающейся Адварью»?
Применяете «Чарующий скрипт»?

Редакция журнала «Системный администратор» представляет вам новый админский сувенир для истинных знатоков своего дела – карточную игру «AYTCOPCEP».

В ходе игры участники тянут из колоды карты «Проблем», с которым им предстоит бороться один на один или с помощниками, используя подручные средства. Успешное решение «Проблемы» добавляет игроку уровни. Если вы не считаете себя добрым и милым, то для вас в игре предусмотрена специальная возможность – сделать гадость другому участнику и обойти его в погоне за уровнями.

Победителем становится тот, кто быстрее всех доберется до 10 уровня. Остальные подробности об игре, «Чарующем скрипте», «МегаУтилите» и «Клановом коктейле» вы сможете узнать из правил игры.

«AYTCOPCEP» – это пародия на жизнь, которая позволит вам ощутить всю прелесть аутсорсинга... но без всей словесной мишуры, типа, «утром стулья, вечером деньги…»!

9 комментариев:

  1. ".. - это моё любимое место"
    Это место слово в слово повтор правил к Манчкину. Вообще эта игра просто редизайн манчкина и есть.

    Unholy Lizard

    ОтветитьУдалить
  2. о, как... ) я в Манчкина не играл, посмотрю..

    ОтветитьУдалить
  3. Вроде манчкин манчкином.

    ОтветитьУдалить
  4. мда как же все любят наживаться на чужих идеях, полностью просто редизайн первого манчкина. Очень жал,ь что люди еще за это хотят получать денег, хотя манчкин издается в России и у СМАРТа есть на него права. Не говоря уже о Jackson Games, которые это игру придумали и которые наживаются на всех клонах которые они издают, но они хотя бы монстров и механику добавляют от издания к изданию.

    ОтветитьУдалить
  5. На механику игры не распространяется авторское право, так что с юридической стороны тут не подкопаешься... а с этической... это уже другой разговор...

    ОтветитьУдалить
  6. Восстановим справедливость - насканим для pnp! =)
    Вообще дизайн на большее и не тянет, денег я бы за неё пожалел, хотя сам бы распечатал с удовольствием!

    ОтветитьУдалить
  7. это игра вроде не продаётся...

    ОтветитьУдалить
  8. кстати, а где её можно купить?

    ОтветитьУдалить