вторник, 26 января 2010 г.

Jaipur: правила по русски!


    
Перевод готов!  Правила очень простые. В начале игры формируем рынок: 3 карты с верблюдами + 2 случайные карты из колоды. Каждому играющему сдаётся по 5 карт, из которых выбираются карты с верблюдами и выкладываются рядом - это стадо игрока.  Сортируются и раскладываются по убыванию стоимости жетоны с товарами и формируются 3 стопки из бонусных жетонов. Можно начинать игру. В свой ход игрок может совершить одно из двух действий. Первое - набрать карты с рынка, заменяя их картами с руки и(или) верблюдами из стада (либо из колоды если берётся 1 карта) И второе, это продать свои карты за те же жетоны товаров, получая бонусы за оптовые поставки. Побеждает тот у кого в конце раунда будет больше всего рупий (очков на жетонах), игра ведётся до двух побед. Вот, в основном, и все правила. Как видите не сложно, но не смотря на это в игре есть простор для стратегии. Надеемся что, играть будет весело и динамично!

Мы также выкладываем обратную сторону жетонов товаров (рупии), для особо эстетствующих товарищей. 


За перевод благодарим камрада dAN0n'a, за вёрстку благодарим себя... ((:

Удачи! A&S 



Правила: полный вариант (всё красиво 25мб) >>> 
Правила: лайт вариант ( не очень красиво, но 3,5мб) >>> 
   
   

9 комментариев:

  1. Как раз я эстет :)) Спасибо за обратную сторону товаров!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! :-)
    А посоветуйте, пожалуйста, какую игру с Вашего сайта стоит мне распечатать для своих родных и знакомых? Пока они играли только в "Князей", "Купцов" и "Великого Князя".
    Слишком простое они не хотят, но и слишком сложное для начала тоже не надо.
    Только посоветуйте, пожалуйста, во что сами точно играли и что точно понравилось! :-)
    Антон.

    ОтветитьУдалить
  3. Сложно давать точный совет не зная этих людей лично. Слишком много переменных факторов. Например почти все хвалят Stone Age но нам она показалось ну оочень скучной игрой... а вот с Финкой получилось всё наоборот...
    >> "Пока они играли только в "Князей", "Купцов" и "Великого Князя"."
    Две последние игры не смог распознать. И как они? Понравились?

    ОтветитьУдалить
  4. Это игры из "Славянского сборника", раздается на многих сайтах (Купцы, Усобица, Великий Князь). Ребятам не понравились, после "Князей" примитивны, говорят, и долго ждать следующего хода игрока. Им бы как "Князья", с интригами и быстрым взаимодействием.
    Спасибо за совет, погляжу Финку :-)
    Антон.

    ОтветитьУдалить
  5. ребят, а никто не хочет перевести это, материал уже есть http://pronastolki.ru/news/melee-redizajn-i-materialy-dlya-samizdata-klassicheskoj-igry/

    ОтветитьУдалить
  6. 2monkey:
    Я попробую, но не обещаю, что перевод будет идеальным :( Так как примерно 17 страниц - это многовато для меня.

    ОтветитьУдалить
  7. А ты посмотри повнимательней в интернете, вроде бы перевод то уже есть. Если память не изменяет на мосигре видел, но могу ошибаться, может быть попозже поищу и скину ссылку тут. А вообще спасибо за перевод, честно говоря тронут, что остались ещё энтузиасты на земле русской!

    ОтветитьУдалить