воскресенье, 10 мая 2009 г.

Тигр и Евфрат: доработка напильником.



Что вы почуствовали, когда открыли коробку и увидели монументы в исполнении "смарта"? наверное, тоже, что и мы - разочарование и обиду на всё человечество. Чтобы как-то смягчить эти эмоции, мы решили доработать игру самостоятельно. Пришлось напрячься и  вспомнить годы проведённые в детском саду и слепить! "бракованные" детали из пластилина. Точнее из пластики. Наощупь это тоже, что и пластилин, но после термообработки превращается в пластмассу. Набор из 10 цветов можно купить за 100 рублей в больших концелярских магазинах. Очень полезная вещь для настольного самиздата. Советуем.

Зелёная Собака, Склеп, Синяя и Зелёная Пирамиды, Красный Орёл и Голова Громозеки значительно облегчили процесс  погружения в атмосферу игры ((: Во всяком случае, улучшили её внешний вид и придали ей особый колорит, это точно! Кроме этого,  "огрызки" картона, предлагаемые для подсчёта очков, мы естественно тоже заменили на самодельные пластиковые кубики... 

Хочется сказать, что содержимое коробки  сначала сильно подпортило первое впечатление о игре. Мы отнеслись к ней даже несколько предвзято. Да, честно говоря, вообще расхотелось играть. Конечно с русским производством всё ясно, тут уж на качество рассчитывать не приходится, детали бы все были... Но ведь у "Смарта" есть настолки с неплохими по качеству компонентами - всё, что мы купили до "Тигра и Евфрата" нас вполне устраивает!.... Игру мы всё же решили не выкидывать, а чуть доработать и сыграть ещё несколько партий. И чтобы вы думали?  Оказалось, ничего так игра.. да что там, оказалось просто отличная игра. С глубоким стратигическим элементом и динамичным гейплеем (во всяком случае для двоих) =)  

10 комментариев:

  1. А я ещё карточки дорисовал ) Ну, и фигурки, само собой

    ОтветитьУдалить
  2. См. тут:

    http://www.boardgamer.ru/%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%82%D0%B8%D0%B3%D1%80-%D0%B8-%D0%B5

    ОтветитьУдалить
  3. а можно чуть подробней насчет пластика: как именно называется такое? там есть инструкция по применению?

    ОтветитьУдалить
  4. этот материал так и называется - пластика. инструкция простая, после лепки нужно обжечь в духовки (не в микроволновке) 3-15 минут, в зависимости от размера.

    ОтветитьУдалить
  5. От это правильно, молодцом! А то качество локализации у этой игры полный шлак...

    ОтветитьУдалить
  6. Хочу спросить: а игра когда будет?

    ОтветитьУдалить
  7. какая? Тигр и Евфрат? нам кажется проще купить. слишком много возни с самиздатом ...но если надо? )

    ОтветитьУдалить
  8. оригинал настолько дорого выходит (не меньше 70 баксов) что я тоже подумываю о тюнинге смартовской версии

    ОтветитьУдалить