пятница, 1 мая 2009 г.

Small World впятером

Мы рады, что теперь можно сразиться в Small World не только вдвоём, но и впятером! у нас появилось поле, предназначенное для пяти игроков, да и ещё в неплохом качестве (во всяком случае лучше, чем поле на двоих). Поля для другого количества игроков пока ждём, ищем...

Хотим обратиться ко всем, кто уже распечатал материалы, играл. Пишите, пожалуйста, про косяки, если вдруг такие встретятся. Мы вот обнаружили, что одной фигурки мага не хватает. Должно быть 10, допечатайте.

Сейчас мы занимаеися ошибками и через некоторое время выложим новый вариант, куда добавим недостающую фигурку мага, внесём несколько небольших дополнений в правила и поработаем с названием особых умений. Толком опробовать игру пока не удалось... два вечера только и делали что вырезали да клеили, но надеемся уже скоро поделиться своими впечатлениями. 

скачать >> depositfiles , iFolder

 

 

10 комментариев:

  1. Ура, Товарищи!!! Долой депозит!
    Мои впечатления от игры: (не играл, но правила читал)
    - неплохой гейм-плей
    - новый (для настолок) игровой момент
    - понял полностью все правила после 2-ого очень внимательного прочтения (чуть не читающийся текст)(Вопрос: это из-за перевода или ив оригинале тоже было такое?)
    - где история мира?
    Итог: игра крутая, но мало понятная.
    Кстати в этой игре нашёл хорошую фишку для своей (хобби).

    ОтветитьУдалить
  2. не знаю… по мне так, перевод конечно не шедевр мировой литературы, но по сравнению с другими "Профессиональными" смотрится вполне

    ОтветитьУдалить
  3. хотим принт енд плей на айфолдере!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Перезалейте ещё куданить, пажалста! Депозит - зло и не дает нам оценить игру!))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо вам огромное. Вы делаете хорошее дело. Очень качественный Print'n'Play. Такое редко встретишь.

    ОтветитьУдалить
  6. на сайте http://www.flickr.com/photos/reric/sets/72157618584324767 выложили сканы в хорошем качестве, правда края слегка обрезаны и нет второго куска поля на троих. Может добавят позже? А на http:/www.boardgamegeek/image/488717 пробуют рандомные карты (как в колонизаторах Катана)

    ОтветитьУдалить
  7. обратите внимание что придумали люди:
    http://www.boardgamegeek.com/thread/409102

    рандомная генерация поля перед игрой. идея мне кажется просто супер, полез разбираться :)

    ОтветитьУдалить
  8. Автор рандомных карт для smallworld поделился информацией для печати карт www.boardgamegeek/filepage/43293 альтернативная ссылка ifolder.ru/12444577

    ОтветитьУдалить
  9. Small world генератор рандомных карт на www.boardgamegeek.com/filepage/43293 уже 1140 человек скачало. Сгенерированную карту можно играть двумя способами. 1) Каждый гекс суши - отдельный регион. 2)Соприкасающиеся гексы одного типа - один регион. Тут возможны варианты. Выкладывать ли на каждый гекс гор токен горы (горный массив становится более неприступными)или один токен горы на весь горный массив? И расса великанов имеет меньшее/большее (нужное подчеркнуть) преимущество. Может для того, чтобы ускорить первоначальный расклад, сделать один токен пещера-шахта совмещенным.

    ОтветитьУдалить
  10. Может кто-то возмется перевести? Вроде и так понятно, но на русском было-бы ваще хорошо

    ОтветитьУдалить