четверг, 7 мая 2009 г.

Кто вы, mr. Jack?




Именно на этот вопрос жизни и смерти мы предлагаем ответить, скачав материалы для игры "Mr. Jack"!

Игра расчитана на двух человек, продолжительность одной партии 30 минут.

К сожалению, мы ещё не успели изготовить данную игру, и сказать что-то интересное о механике и геймплее пока сложно. Тем не менее, рейтинг на BGG (7.44) и детективный жанр, к коему принадлежит данная настолка, говорят о том, что она заслуживает пристального внимания.

"Mr. Jack" относительно прост в изготовлении. Для этой игры необходимо распечатать всего 9 страниц А4, лист ватмана А2 и немного толстого картона для двусторонних игровых фишек. Далее мы позволим себе дать вам нескоько советов, которые возможно помогут вам в этом интересном деле.
  • Для того, чтобы карты меньше изнашивались их можно напечатать на толстой (до 280 гр./м2) бумаге для принтеров. Такую вы без труда найдёте в большинстве специализированных магазинов. Для надёжности, её ещё можно заламинировать скотчем или на ламинаторе.

  • Если вы не имеете возможности воспользоваться широкоформатным принтером, то части игрового поля можно распечатать на А4, а затем наклеить в стык на подходяший по размеру лист ватмана. При склеивании, на наш взгляд, лучше всего пользоваться качественным клеем-карандашом. Наносите клей только на края, иначе поле может выгнуться и покорёжиться. Будьте внимательны, такой клей очень чувствителен к влаге!

  • Для того, чтобы вырезать отдельные детали, мы часто используем канцелярский нож (резак), но при его использовании есть опасность, что бумага ис-под линейки может внезапно выскользнуть и нож срежет лишнего. Чтобы такого не случилось, её можно прижать полотном от ножовки по металлу. Обратная сторона, где находятся зубцы, отлично удержит бумагу.

Надеемся, что вы нашли что-то интересное для себя.


сачать "Mr. Jack" >> iFolder

Подробные правила на русском языке!

17 комментариев:

  1. Я немножко не по теме, у вас голосовалка откуда лучше лить файлы, попробуйте getdropbox.com, там правда всего 2 Гб изначально места под файлы, зато прямые ссылки и без ограничений на размер да и, насколько я знаю, количество аккаунтов не лимитируется. ;) Плюс пользоваться можно через собственный синхронизирующий софт. Не подумайте что я рекламирую, я даже не даю свою реферальную ссылку (за прямых рефералов там дополнительное место выделяют, до 5 Гб). Просто правда удобно.

    Ну а по теме - спасибо за игры и советы! =)

    ОтветитьУдалить
  2. какая прелесть! огромное спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. 2 SkAZi: спасибо за совет, уже воспользовались! ))

    ОтветитьУдалить
  4. почитал перевод - от требует ОЧЕНЬ серьезной переработки. в частности:
    1. очень плохо рассказано про карты персонажей, там 4 вида действий, какие-то должны быть выполнены обязательно, какие-то нет.
    2. нет FAQ, в котором первым же делом сказано что фигура должна быть обязательно перемещена как минимум на 1 ход и при этом нельзя заканчивать ход в том же месте, откуда начинали.

    ну и т.д. на BGG есть большой файл помощи с кучей ответов на подобные игровые вопросы. вы сами сможете доработать правила или помочь?

    ОтветитьУдалить
  5. ещё один очень важный момент - издатель выпустил документ, в котором рассказали что они просмотрели момент: по кроме карты алиби можно определить какого цвета карта! (http://boardgamegeek.com/filepage/26858)
    поэтому в p-n-p версии стоит сразу переделать кромки на черный цвет.

    ОтветитьУдалить
  6. по кроме = по кромке, извините, редактировать нельзя. может пообщаемся по icq (107007696)?

    ОтветитьУдалить
  7. 2 карты мистера джека можно воткнуть и к остальным картам...целая страница фотобумаги экономиться

    ОтветитьУдалить
  8. забыл сказать спасибо!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. 2 Alver: по FAQ, и доработке правил от помощи конечно не откажемся. Напиши в какое время (по москве) бываешь в аське. С кромкой можно решить всё просто - пустим по периметру карты пунктирную линию. ) переработкой займёмся после праздников, щас у нас день рождения =)

    ОтветитьУдалить
  10. в аське очень часто, в будние дни с 13 до 21, по выходным - только вечером дома. с праздником вас, всего наилучшего. спишемся. на всякий случай почта - komarnitsky@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  11. Огромное спасибо за игру и советы по изготовлению, получилось очень классно, плюс удовольствие от собственного труда )

    ОтветитьУдалить
  12. обещанный перевод правил:
    http://alver.us/files/mrjack_rules.zip

    ОтветитьУдалить
  13. Ребята, большое спасибо! Очень увлекательная игра! Подсадил на неё своих друзей. Иногда играем 2 на 2 ...

    ОтветитьУдалить
  14. Хорошо бы вынести советы по изготовлению в отдельную статью, с нюансами и подводными камнями от опытных умельцев.

    ОтветитьУдалить
  15. есть ли живая ссылка на скачивание ?

    ОтветитьУдалить
  16. будьте любезны живую ссылку на скачивание ms.1611@yandex.ua
    так же могу бесплатно предоставить 50 гб на своем яндекс диске

    ОтветитьУдалить